пятница, 11 марта 2011 г.

Мартовские АТС

Сегодня хочу показать парочку АТС, которые я сделала для мартовских проектов.
Расскажу по хронологии.
Первая была сделана для Натальи в качестве подарка ко дню рождения и получения "пропуска" в ее конфетку. В подарок обычно дарят желанные вещи, поэтому я спросила у Натальи тему для АТС. Заказ был-винтаж. О,боже! И снова у меня затряслись руки, как же я его боюсь, ну не получается он у меня. Что делать? Пришлось выкручиваться, в итоге получилась вот такая АТС в единственном экземпляре, серия "My darling".

Почему то захотелось использовать именно эту картинку из всего моря винтажных и особая любовь у меня к этим бабочкам, они для меня как символ супругов, поэтому одна розовая, а другая серая, ну чтобы c картинкой сочеталась :) Сейчас уже мне кажется, что их надо было вместе приклеить... а они как бы в разные стороны летят, ужас да? И вот такая кружевная ленточка по-моему очень винтажная... Видишь, Мариша, ленточка и бабочки мне очень пригодились :)

А вторая была сделана для обмена АТС "Весенняя акварель", который проводился в клубе Ирины Лакото. Скажу честно, две первые отправились в утиль...а это конечный результат.

Уж очень я самокритична... И поскольку я рисовать совсем не умею, мне трудно пришлось. Меня спасла идея объемных элементов, для плотности я их клеила на гофрированный картон, солнышко, трава нарисованы акварельными карандашами на акварельной бумаге (как раз по теме ;), а цветочки распустились благодаря Ирине-это она их подарила. А еще я немножко поработала гелевой ручкой и, выдохнув подумала - кажется, не совсем все безнадежно...
Но то, что я увидела у девочек меня заставило всерьез задуматься о том,чтобы приобрести акварель и начать упорно тренироваться в рисунках. Посмотрите сами, там столько красоты....И вообще там очень интересно! Приходите в гости!

17 комментариев:

  1. Замечательные АТС! Особенно, вторая понравилась! ))

    ОтветитьУдалить
  2. Ленусь, винтажа и я боюсь....Но теперь поняла. чем больше рванных краев. коричневых тонов и штампов-тем больше винтаж)))))
    Для того, чтоб в конфетке участвовать надо АТС сделать????? Интересные условия....если участие принимать будут 150 человек, то придет 150АТС? Это же вместо обоев можно уже клеить....

    ОтветитьУдалить
  3. Оксана, спасибо за поддержку :) !!! Ты всегда находишь минутку чтобы оставить комментарий, мне очень приятно! Викуль, спасибо за наводку, обязательно запомню и буду пробовать себя в винтаже. А знаешь, есть замечательная мастерица - Катя, она так и делает - крепит на стенку и любуется, я думаю это классная идея, ведь у нее в колллекции больше 200 АТС!

    ОтветитьУдалить
  4. Леночка! Супер! Ты прекрасно справилась с винтажным стилем. Тесемка так здорово пристроилась... а бабочки? Они же летают. вот сделают круги в разные стороны, а потом обязательно соединятся. Так и люди- два разных человека потом становятся родными и близкими...
    И про акварель не переживай - замечательно вышло. Начнешь с акварельных карандашей, а потом и красками... Давай, начинай, я тоже ничего не умела, а сейчас пытаюсь...

    ОтветитьУдалить
  5. Рита, спасибо! Я сейчас на крыльях летаю! :) Очень приятно читать твои отзывы! Неужели у меня что-то начинает получаться?!

    ОтветитьУдалить
  6. Я поняла для себя одну вещь- если УЖЕ взялся за что-нибудь, а не просто ХОЧУ, то это уже подвиги движение вперед. Поэтому даже мелкими шажочками пробуй. Если хочешь рисовать - начинай!

    ОтветитьУдалить
  7. Какие замечательные АТСки!
    Елена, спасибо большое за весенний букет http://nata-scrap.blogspot.com/2011/03/blog-post_11.html

    ОтветитьУдалить
  8. Красиво получилось!
    Цветочки замечательно "прижились" на АТС!

    ОтветитьУдалить
  9. А мне винтажная очень даже понравилась и бабочки одна у мужчины, а вторая со стороны девушки - так что все нормально! :)

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа,Ира, спасибо за добрые слова! Люда, мне она тоже очень нравится,для первого раза я прощаю себе все ляпы :)

    ОтветитьУдалить
  11. Привет Лена! Я вот пришла набиваться к тебе в друзья (ничего что на ты?). Мы с тобой участники игры Город у Ксюмки. Вот я и решила, что надо со всеми зазнакомиться, все равно потом будем работы друг друга глазеть:-) Обо мне можешь узнать из моего блога, если конечно интересно :-)
    АТС очень хорошие, винтажная прям отличная. Я сама еще не делала АТС, думаю они у меня впереди :_)

    ОтветитьУдалить
  12. Катя, я очень даже ЗА! Добро пожаловать! Всегда рада друзьям и гостям ! Спасибо за оценку моих работ!

    ОтветитьУдалить
  13. Лена, спасибо за участие в критике моей работы. Твои работы я поглядела, но в виду экономии времени :-) (ты уж меня извини) решила все написать тут. Страничка для задания мужские истории очень хорошая, вот у меня проблема сделать что-то мужское, а ты вот хоп и сотворила сразу две странички! Открыток у тебя много, самая моя любимая открытка "Поздравляю" для Апельсинового ежа. Ну прочитала я твои первые трудности, вот уж тоже трудности, это радости творчества :-)

    ОтветитьУдалить
  14. Леночка, очень красивые Атс!! Про лентоку, если учесть, что ей больше 30 лет, то она можно сказать уже сама по себе винтаж... а в сочетании с очаровательной картинкой и бабочками, это нечто!!! Лена - ты умничка!!! да идея с Атс для конфетка очень интересная))) надо взять на вооружение)) ...

    ОтветитьУдалить
  15. Лена, бабочки на винтажной хорошо сидят - ничего, что в разные стороны )))) смотрится отлично. Винтажу, конечно, неплохо бы тонировки добавить, по краям всего, что имеет край, но, по-моему, ты с задачей справилась!
    Цветочки на акварели у тебя здорово расцвели!!!
    Я тут почитала, все тебе что-то шлют, дай мне адрес, я тебе тоже что-нибудь пришлю ))) дырокольностей, например, хоть чуть-чуть. Жду по почте. И всё не дождусь твоих инчиков - регулярно к тебе в блог заглядываю - а их не вижу ((( ты не начинала? или совсем времени нет?

    ОтветитьУдалить
  16. Ленчик, у меня для тебя наградка - заходи в гости http://handmade-by-vs.blogspot.com/2011/04/blog-post_13.html

    ОтветитьУдалить
  17. Красивые АТСки получились!!!!
    Получила от тебя АТС по игре!!! Классная, загляни ко мне посмотри))) Извини, что позновато выложила, но главное она дошла :))

    ОтветитьУдалить